Категорії

+
Microsoft 365 (Office 365) — работайте откуда угодно в любое удобное время

Corel Painter X3 меняет представление о границах возможного в цифровом искусстве

← назад до новин

7 серпня 2013

Компания Corel, объявила о выпуске английской версии Painter® X3 — мирового лидера среди программ для цифрового искусства.

Это программное обеспечение предлагает сотни кистей, текстур бумаги, красок и сухих пигментных материалов, которые точно имитируют свои реальные аналоги. Новатор цифровой живописи представляет такие уникальные инструменты, как карты потока, с помощью которых можно контролировать поведение краски на холсте, а также кисти с колебанием параметров, созданные для усиления эффекта реалистичности. Усовершенствования в области организации рабочего процесса — клонирование с использованием перекрестного курсора, рисование в сетке перспективы и трансформация нескольких слоев одновременно — помогут сэкономить время и силы. Как начинающие, так и опытные пользователи по достоинству оценят модуль поиска кистей, который облегчает поиск нужного инструмента, а также дополнительные элементы управления кистями, которые упрощают их настройку.

 

Основные функции Painter® X3

Каждый день Painter помогает художникам во всем мире в раскрытии творческих способностей, создании восхитительных произведений искусства и разработке разнообразных проектов профессионального уровня, который так ценят работодатели. Цифровая художественная студия Painter X3 представляет новые инструменты для традиционной и фотоживописи, иллюстрирования, создания эскизов проекта и разработки дизайна:

•      Кисти с колебанием параметров (Jitter brushes)

Привнесите уникальный элемент случайности в ваши работы: используйте 25 новых кистей Jitter или добавьте универсальный эффект колебания параметров к любым свойствам кисти.

•      Модуль поиска кистей (Brush Search Engine)

Модуль поиска кистей поможет быстро найти нужный инструмент. Просто задайте название или свойства кисти в поле поиска, а затем с помощью функции предварительного просмотра мазков кисти убедитесь в том, что это именно та кисть, которую вы искали.

•      Клонирование с использованием перекрестного курсора (Crosshair Cloning)

Теперь можно одновременно видеть рабочее изображение и перекрестный курсор на клонируемом изображении. Это экономит время и позволяет сосредоточиться на творческом аспекте работы.

•      Направляющие перспективы (Perspective Guides)

Инструменты для создания одно-, двух- или трехточечных сеток перспективы помогут быстро нарисовать трехмерный объект и точно передать пространственную глубину композиции.  

•      Интеллектуальные элементы управления кистями (Smart Brush Controls)

Процесс настройки кистей стал еще удобнее: теперь на панели отображаются только поддающиеся корректировке параметры.

•      Панель эталонного изображения (Reference Image Panel)

Поместите эталонное изображение прямо на рабочий экран: вам не понадобиться переключаться между окнами и ваш источник вдохновения будет всегда под рукой.

•      Преобразование нескольких слоев одновременно (Multi-Layer Transformation)

Теперь можно быстро выделить и трансформировать несколько слоев одновременно.

•      Карты потока (Flow Maps)

Эта технология позволяет точно имитировать поведение настоящей краски на холсте, где на выпуклых участках рельефа холста создается эффект меньшей цветовой насыщенности, а в углублениях — большей.


Paint Jam: встречи с художниками

В искусстве важен не только результат, но и творческий процесс, где гармонируют вдохновение, творчество и размышления. Мы приглашаем вас на встречи с мастерами Painter, которые проходят онлайн в прямом эфире. Ежемесячные встречи Paint Jam, где профессиональные художники поделятся с вами тонкостями своего творчества, будут посвящены разнообразным направлениям в искусстве. Первая серия бесед на тему фотоживописи, где будут принимать участие Джереми Саттон (Jeremy Sutton), Клаудия Салгуеро (Claudia Salguero) и Хезер Мишель (Heather Michelle), начинается в среду, 14 августа, с 15:00 до 16:00 по североамериканскому восточному времени. Чтобы узнать подробности о планирующихся встречах, посетите www.corel.com/paintjam.

Цена и доступность в продаже

Программное обеспечение Corel Painter X3, можно приобрести в рознице в виде коробок или лицензий у партнеров компании Corel.

Кроме того, доступны версии для образовательных учреждений. 

Чтобы загрузить бесплатную полнофункциональную пробную версию продукта или получить дополнительную информацию о CorelDRAW Technical Suite X6, посетите веб-сайтwww.corel.com/painter  

 

Сообщество Corel: