Категорії

+
Microsoft 365 (Office 365) — работайте откуда угодно в любое удобное время

DeviceLock назван ведущим игроком на мировом DLP-рынке

← назад до новин

19 квітня 2013

Компания Смарт Лайн Инк, международный лидер в области программных средств защиты от утечек данных с компьютеров, сообщает, что независимая аналитическая компания The Radicati Group признала компанию DeviceLock одним из ключевых разработчиков DLP-систем в своем последнем детальном аналитическом отчете “Content-Aware Data Loss Prevention Market, 2013-2017”.

 

Этот аналитический отчет в деталях рассматривает мировой DLP-рынок по состоянию на начало 2013 года.  Он содержит прогноз развития рынка на ближайшие четыре года. Отчет включает анализ тенденций рынка, объем рынка, инсталляционные базы и долю рынка для каждого вендора, прогнозы в глобальном масштабе и регионам. Рынок DLP-решений, использующих технологии контентного анализа, растет, прибавляя более 20% в год. Это напрямую связано с ростом угроз утечек и потерь корпоративной информации, а DLP-технологии необходимы для противодействия этим видам угроз информационной безопасности.


Комплекс DeviceLock 7.2 предоставляет широчайшие возможности контентной фильтрации и предотвращения утечек данных с корпоративных компьютеров – будь то ноутбуки, рабочие станции, сервера и виртуальные рабочие среды. Комплекс DeviceLock Endpoint DLP Suite включает в себя три программных компонента - DeviceLock, NetworkLock и ContentLock, - которые совместно обеспечивают защиту от утечек данных организаций любого размера для широчайшего спектра угроз.


К ним относятся такие угрозы, как:

  • Передача корпоративных данных через подключенные к рабочим компьютерам смартфоны iPhone, Android, BlackBerry и другие, плееры iPod и планшеты iPad, цифровые камеры, носители CD/DVD ROM, диски с интерфейсом USB, носители SD, Compact Flash и другие виды съемных накопителей;
  • Передача корпоративных данных в облачные хранилища (File Sharing Services), такие как Dropbox, GoogleDrive, SkyDrive, RapidShare, Яндекс.Диск и iFolder.ru
  • Утечка корпоративной информации с рабочих станций через социальные сети, Skype и другие мессенджеры, почтовые web-сервисы, электронную почту и канал печати документов;
  • Утечка данных с рабочих станций по сетевым протоколам FTP/FTPS, HTTP/HTTPS и другим.

 

DeviceLock позволяет службе информационной безопасности централизованно и оперативно управлять DLP-политиками в масштабах всей организации независимо от размера ИТ-инфраструктуры. Это возможно прежде всего благодаря прозрачной интеграции в групповые политики домена Microsoft Active Directory и встраиванию консоли DeviceLock в редактор групповых политик (GPO Editor). Кроме того, DeviceLock поддерживает любые LDAP-каталоги, рабочие группы и может использоваться на отделенных от общей сети рабочих станциях под управлением Windows. Комплекс DeviceLock предоставляет службам ИБ высочайший уровень функциональных возможностей для DLP-защиты рабочих станций при гибкой ценовой политике.


О компании «Смарт Лайн Инк»

Компания ЗАО «Смарт Лайн Инк», основанная в 1996 году, является мировым лидером разработки программных средств контроля доступа к периферийным устройствам и предотвращения утечек данных с корпоративных компьютеров. Ключевой продукт компании DeviceLock 7 Endpoint DLP Suite обеспечивают защиту более 4 миллионов компьютеров, установленных по всему миру в информационных системах 60 тысяч организаций из кредитно-финансового, энергетического, телекоммуникационного, оборонного и государственного секторов, а также здравоохранения и образования. Штаб-квартира и подразделение разработки Смарт Лайн находятся в Москве. Компания имеет зарубежные офисы продаж в США, Великобритании, Германии и Италии.

Продукти в огляді:

DeviceLock 7 DLP Suite including DeviceLock Base, NetworkLock and ContentLock
DeviceLock 7 DLP Suite including DeviceLock Base, NetworkLock...

Варіантів постачання: 4

від 2696,70 грн