Категорії

+
Microsoft 365 (Office 365) — работайте откуда угодно в любое удобное время

Meizu MX4 - девайс для популярных тестов

← назад до новин

22 червня 2015

Китайские специалисты по смартфонам из Meizu Technology настойчиво продвигают линейку бренда. Логичным подтверждением тому стал аппарат Meizu MX4. Однако не только внешняя красота новой разработки стала причиной появления девайса в списке популярных тестов. Реально мощный смартфон, сделанный на базе микропроцессора компании MediaTek, с восьмеркой ядер на борту, - это, конечно, круто. 

Брендовый нюанс 

Нужно отметить, данный китайский производитель не даёт повода «кричать» относительно попыток захвата рынка, как некоторые другие представители Поднебесной. Не так часто встречаются брендовыемодели Meizu на просторах рынка. Собственно, смартфон Мейзу МХ4, по цене от $344 на price.ua, тоже достаточно редкий гость в салонах сотовой связи. 

Тем не менее, конструкции производителя представляют собой действительно интересные решения. На фоне массовости предложений, Мейзу МХ4 быстро отыскал теплое местечко, привлекающее покупательский взгляд. Почему так случилось, вполне объяснимо. Целый ряд новых «фишек», значительные изменения и улучшения, подняли модель на ступень выше предшественника – Meizu MX3. 

Телефонный характер 

Как уже отмечалось, в качестве «мотора» используется чип MT6595 от MediaTek. Это так называемая кастомизированная версия микропроцессора с поддержкой архитектуры ARM. Восемь ядер, где 4 действуют на частоте 2,2 ГГц и ещё 4 функционируют на частоте 1,7 ГГц. Производительность безупречна. Собственно, не отстаёт и графическая составляющая. Графика обеспечивается сопроцессором PowerVR, а именно графическим ускорителем G6200MP4, рисующим картинки с частотой 600 МГц. 

Дисплей Мейзу МХ4 сенсорный от Sharp – мечта современных пользователей смартфонов. Высокий уровень контрастности, яркости вместе с максимальной разрешающей способностью – 1920х1152пикселей. Экран защищен надежной бронёй в виде Corning Gorilla Glass 3. 

Немного не вписалась в «крутизну» Мейзу МХ4 фронтальная камера, предлагающая пользователям матрицу на 2,12 Мп. Однако этот мелкий недостаток полностью компенсируется основной камерой, где установлена матрица на 20,7 Мп. И та и другая оптика – продукты производства известной компанииSony. 

Внушительной энергетикой обладает батарея питания – 3100 мА/ч. При таком объёме энергии совсем не вызывает удивление солидный набор всевозможных сенсоров – компаса, акселерометра, гироскопа, датчика приближения и освещения, датчика Холла. Конструкция смартфона поддерживает одну sim-карту и модули памяти 16/32 ГБ. Объём памяти оперативного назначения - 2 ГБ. 

Фигурные детали 

Новая модель Мейзу МХ4 получила утонченный корпус, в прямом смысле слова. Толщина корпуса уменьшилась на целых 3 мм, если сравнивать с предшественником МХ3. Но, в то же время, почему-то увеличился вес смартфона на символические 4 грамма. Скорее всего, потенциальным пользователям такие нюансы техники погоды не сделают. 

Главный нюанс – смартфон герой популярных тестов, включая рыночную стоимость. Вот почему купить аппарат от Meizu Technology предпочитает значительная часть потребителей. Всё-таки гражданам небезразличны результаты, подтверждающие качество, надежность, функциональность устройства связи.