Категорії

+
Microsoft 365 (Office 365) — работайте откуда угодно в любое удобное время

Основные поломки электронных устройств Apple

← назад до новин

7 вересня 2018

Корпорация Apple предлагает потребителям прогрессивные и надежные электронные устройства. Телефоны и ноутбуки бренда отличаются широким функционалом и долговечностью. Но рано или поздно ломается даже самая надежная техника. Эксперты отмечают, что самые распространенные причины неполадок заключаются в неправильной эксплуатации или временных дефектах устройств.

Пользователи продукции Apple отмечают незначительное ухудшение работы устройств через год после покупки. Если вы оперативно обратитесь в сертифицированный сервисный центр, специалисты устранят проблему без особых хлопот и затрат. Но неправильная эксплуатация может привести к серьезным последствиям.

Самые распространенные поломки электроники Apple

На первом месте - механические повреждения в результате падения. Растрескивание экрана и корпуса смартфона или планшета требует замены деталей. Они стоят недешево. Специалисты рекомендуют установить на телефон защитное стекло, работать с ноутбуком на просторных поверхностях, носить его в надежном чехле.

Распространенная ошибка пользователей - отказ от регулярного техосмотра и чистки электронных устройств. Пыль, которая забивает систему охлаждения и снижает эффективность ее работы, может привести к выходу из строя графического процессора. Если это произошло, единственный выход из ситуации - замена видеокарты на ноутбуке. Эту работу должны выполнять квалифицированные специалисты из сертифицированного центра.

Частая причина поломок - контакт с влагой. Попадая внутрь, она приводит к окислению и коррозии металлических элементов. Если ремонт проводится сразу, можно ограничиться лишь высушиванием устройства. При длительном контакте с влагой высок риск серьезной поломки и необходимость замены деталей.

Нередко пользователи обращаются с жалобами на плохую работу зарядного устройства. В большинстве случаев причина заключается в износе кабеля. Мастер просто удалит поврежденный участок. Иногда приходится менять кабель полностью или покупать новое зарядное устройство. Причина проблемы может заключаться в материнской плате. При длительном использовании и после попадания внутрь влаги разрушаются контакты. В этом случае проводится компонентный ремонт.

Статистические данные сервисных центров показывают, что серьезных поломок электронных устройств Apple и больших затрат на ремонт можно избежать. Необходимо лишь соблюдать элементарные правила эксплуатации и проводить регулярные технические осмотры у надежного специалиста.