Категорії

+
Microsoft 365 (Office 365) — работайте откуда угодно в любое удобное время

Планшет Asus Memo Pad 7: обзор и аксессуары

← назад до новин

7 травня 2015

Компания Asus выпустила на рынок портативных устройств планшет MeMO Pad 7. Это легкий, функциональный, мощный, но в то же время стильный гаджет, который станет верным помощником в работе, учебе и развлечениях. Благодаря небольшому весу и размерам, Asus MeMO Pad 7 можно брать с собой в дорогу, аксессуары для планшетов Asus помогут сделать его использование на работе и на отдыхе максимально комфортным, а главное – безопасным.

Технические характеристики

Asus MeMO Pad 7 оснащен 2-ядерным процессором Intel Atom Z2520, который уже успел себя зарекомендовать на предыдущей модели планшета от Asus. Яркий семидюймовый TFT-экран с разрешением 1024х600 пикселей позволит комфортно просматривать фильмы, читать книги или серфить веб-страницы. К тому же его можно защитить специальной пленкой, которая предотвратит появление любой царапины на дисплее.

На гаджет установлены две камеры с разрешением 2 и 0.3 мегапикселя, которые позволяют снимать фото, видео и совершать видеозвонки. Находясь в дороге, теперь можно не беспокоиться  о том, что батарея быстро разрядится, ведь Asus MeMO Pad 7 оснащен мощным аккумулятором, на котором устройство работает не меньше семи часов при максимальной нагрузке. Но если этого мало, то можно приобрести чехол со встроенной батареей и продлить время использования устройства еще на несколько часов.

Дизайн

Asus MeMO Pad 7 заключен в стильный и легкий корпус, сделанный из пластика. Вокруг экрана дизайнеры сделали рамку, которая визуально увеличивает его. Благодаря весу в 265 грамм и эргономичному корпусу, гаджет легко помещается в одной руке. Но, если его неудобно использовать, держа в руке, то можно приобрести чехол с подставкой, который позволяет удерживать планшет в вертикальном положении. Дизайнеры не ограничили пользователей в выборе цвета устройства. Помимо классических белого и черного, пользователям доступны зеленый, красный и синий цвета корпусов.

Аксессуары для Asus MeMO Pad 7

Благодаря широкому выбору аксессуаров, использование планшета Asus MeMO Pad 7 стало комфортным и безопасным. Большой выбор чехлов и пленок позволят не только защитить прибор, но и сделать его более стильным. В зависимости от Вашей модели не так уж трудно найти чехол для Asus Memo Pad 7 me176cx, me170 или любой другой модификации.

Для использования Asus MeMO Pad 7 в автомобиле можно приобрести держатель для планшета, который крепится к лобовому стеклу либо к подголовнику сиденья. Также для увеличения времени пользования планшетом в дороге можно купить автомобильное зарядное устройство для гаджетов Asus.

Но стоит помнить, что существуют различные модификации Asus MeMO Pad 7. При покупке аксессуаров следует обращать внимание на совместимость с конкретной модификацией. Зачастую они, конечно, совместимы, но бывают исключения.

В заключение можно сказать, что Asus MeMO Pad 7 – это планшет, у которого на сегодня в его ценовой категории наилучшее соотношение цены, качества и функциональности.