Категорії

+
Microsoft 365 (Office 365) — работайте откуда угодно в любое удобное время

Защищенные телефоны и смартфоны: преимущества и особенности устройств

← назад до новин

9 жовтня 2017

Мобильные телефоны и смартфоны стали неотъемлемой составляющей жизни современного человека.

Но популярные модели данных устройств, несмотря на высокую технологичность и многофункциональность, имеют существенные недостатки – хрупкость, чувствительность к влаге и пыли. Это вынуждает пользователей, имеющих определенные профессии, связанные с работой на улице или в агрессивных условиях, искать альтернативные решения. И они есть! Ряд современных производителей предлагают линейки защищенных смартфонов и телефонов. В чем их преимущества? Каковы недостатки? На какие детали обратить внимание при выборе?

Защищенные гаджеты: все преимущества и минусы

Эти недорогие смартфоны появились на рынке относительно недавно. Но круг их поклонников достаточно широк – спасатели, пожарники, сотрудники дорожной службы, пожилые люди, дети, дачники, любители активного отдыха. Преимущества устройств заключаются в следующих моментах:

  1. Повышенная устойчивость к механическим повреждениям и падениям. Достигается это за счет усиленных ребер жесткости из поликарбоната на корпусе. Он не царапается, не покрывается сколами, сохраняет цвет и дизайн в течение всего срока эксплуатации. Ударопрочное стекло способно выдерживать большие нагрузки и температурные колебания.
  2. Хорошая герметичность. Плотное прилегание деталей обеспечивает сохранение функций техники даже после полного погружения в воду. Этот же фактор препятствует проникновению пыли.
  3. Отличная технологичность. Защищенный смартфон нового поколения предоставляет возможность владельцам пользоваться привычными опциями – интернетом, мобильной и интернет связью, камерой и т.д. Производители продолжают усовершенствовать технику, приближая ее характеристики к обычным смартфонам.
  4. Емкий аккумулятор, способный поддерживать работу устройства в течение нескольких дней без дополнительной подзарядки. Этот аспект важен для людей, вынужденных долгое время находится в отдаленных местах, где отсутствует электричество.

Выпускаются телефоны и смартфоны с разной степенью защиты. Некоторые модели способны выдерживать падения с полуметровой высоты и пролитые жидкости, другие остаются целыми и работоспособными после сильных ударов о бетонную поверхность и ныряния на несколько часов под воду. Современные защищенные смартфоны имеют привычные для пользователей габариты. Это обеспечивают новые технологии производства покрытий для стекол – композитные пленки. Многие устройства отличаются стильным ярким дизайном.

К числу недостатков данной техники можно отнести увеличенный вес, низкую мощность вибраций. Покупать их необходимо не в традиционных магазинах, а в специализированных. При выборе важно обращать внимание на классификаторы IP, определяющие уровень защиты. Чтобы купить действительно качественный и надежный девайс, нужно отдавать предпочтение гаджетам от проверенных производителей, имеющих положительную репутацию на рынке.