Категорії

+
Microsoft 365 (Office 365) — работайте откуда угодно в любое удобное время

Обычные клавиатуры с необычными характеристиками

← назад до новин

24 червня 2016

Периферийные устройства персональных компьютеров всё чаще трансформируются. Перевоплощают их тремя способами – создают уникальный дизайн, наделяют необычными функциями или совершенствуют их так, что прибор становится похожим на агрегат инопланетного происхождения. Эта тенденция касается всех устройств. Первым объектом для таких «экспериментов» стала мышь. Но теперь подошла очередь и к клавиатурам. При этом не имеет значения, в каких целях она используется – обычная пользовательская или геймерская. Диковинки есть и там, и там.

Топ-5 уникальных клавиатур

Первый и самый одобряемый способ – это сделать устройство более функциональным. На первый взгляд непосвящённого кажется, что это невозможно. Однако разработчики доказали обратное и увеличили скорость клавишного отклика, минимизировали фантомные нажатия. Такой «чудо-разработкой» является детище компании Razer DeathStalker. Предельно низко посаженные клавиши, одновременная обработка сразу 10 нажатий и облачное хранилище уникальных пользовательских настроек для персонализации с любого места. Это любимый девайс большинства геймеров. Идеальный подарок для тех, кто много времени проводит за монитором. Если на Райзер Дезсталкер цены в Украине сравнить на прайс юа, то можно найти интересное предложение: большой выбор по стоимости и серии.

Второе место присвоено девайсу Luxeed Dynamic Pixel LED Keyboard за умение создать настроение. Стандартные цвета в виде чёрного, серого и белого уже поднадоели. Поэтому разработчики под клавиши внедрили больше 400 светодиодных лампочек. Пользователь самостоятельно настраивает цветовую гамму. Количество цветовых схем достигает цифры, превышающей 100. Отличное решение для тех, кто любит перемены.

Третья позиция - у модели OrbiTouch за идею и заботу об особой категории пользователей: разработана для людей с ограниченными возможностям. Уже по названию понятно, что в основу положен не стандартный прямоугольник, а круг. Положив руки на специальные выпуклости, отдавать команды нужно с помощью радиально расположенных клавиш.

Четвёртое место занимает бесклавишная клавиатура No-Key Keyboard. Приятно удивляет футуристический дизайн, но не принцип работы. Создатель отказался от сенсорно ввода с помощью тач-скрина. Нажатие клавиш отслеживается специальной камерой, передающей сигналы на специальный блок. Скоростью отклика не радует, но изумляет дизайн. Для игр едва ли будет полезной, но в качестве устройства для выделения из общей массы пользователей подходит хорошо.

Пятое место отдано за маркетинговую идею и это клавиатура Brand Keyboard. Стандартный принцип работы, обычная раскладка. Но весь «смак» именно в идее: вместо букв расположены лейблы крупных брендов. К примеру, знак компании Coca-cola на клавише, номинальной букве С. В таком духе обозначен весь алфавит.

Четыре модели из пяти удивляют дизайном. Но первое место заняла именно функциональность. Всё-таки в работе с персональным компьютером важна практичность.