Категорії

+
Microsoft 365 (Office 365) — работайте откуда угодно в любое удобное время

8 ПРЕИМУЩЕСТВ ПЛАНШЕТОВ С WINDOWS 8 НАД IPAD

← назад до новин

14 червня 2013

В отличие от других операционных систем, новая ОС от Microsoft позволяет удобно работать на любом типе устройств. Разработчики Windows 8 достигли этого благодаря универсальности интерфейса, который можно переключать в режим плиток и традиционного рабочего стола. Достаточно лишь подключить клавиатуру и мышку, и планшет с Windows 8 превращается в портативную рабочую станцию. Это лишь одна из многих возможностей гаджетов на операционной системе Microsoft. Ниже представлено 8 примеров, когда планшеты с Windows 8 имеют преимущества над популярным планшетом ipad.

1.Многозадачность

В противоположность обычным планшетам, таким как ipad, на гаджетах с ОС Windows 8 можно работать с несколькими программами одновременно. Достаточно лишь «сомкнуть» их вместе. Например, можно одновременно смотреть фильм и обсуждать его с друзьями с помощью мгновенных сообщений в Skype или другому чате.

2. Обычные программы всегда с собой

Возможности Windows 8 позволяют запускать не только специализированное для планшетов программное обеспечение, но и обычные разработки. Пользователям не нужно искать альтернативы любимым программам или изучать новые интерфейсы. Достаточно лишь загрузить в гаджет обычное программное обеспечение, и им можно будет пользоваться, где бы то ни было. Вместе с тем особенности ОС ipad требуют от потребителя искать замену тем программам, которыми он пользовался.

3. Широкие возможности персонализации

Имея планшет с Windows 8 на борту, можно его приспособить к собственным нуждам. Главный экран, на котором отображаются плитки всех установленных программ, можно легко менять. Можно удалить иконки, переместить их или изменить размер. Кроме того, они сгруппированы в тематические блоки, которые облегчает поиск необходимой программы.

4. «Живые» плитки предоставляют свежую информацию

Благодаря радикально новому интерфейсу Windows 8 владельца планшетов с ней могут не делать ничего и оставаться при этом в курсе дел. Новые сообщения, подсказки об апдейты, количество новых входных писем, статусы друзей в социальных сетях – о всем этом и много другом можно узнать одним взглядом. И при этом не нужно заходить в отдельные программы и вручную обновлять их. Такую же концепцию имеет интерфейс мобильной операционной системы Windows Phone 8.

5. Поддержка накопителей microsd

 

Хотя современные планшеты имеют десятки гигабайтов встроенной флешь-памяти, принимая во внимание размеры мультимедийных файлов высокого качества и раздельной способности, этого может не хватать. В отличие от владельцев ipad, владельцы многих гаджетов с Windows 8 могут подключить карточку формата microsd. С ней общая вместительность накопителя планшета может легко составить больше ста гигабайт.

6. Из планшета в ноутбук – за один миг

Планшеты серии Microsoft Surface имеют, кроме мощных программных возможностей, которые им предоставляет Windows 8, еще и полезные аксессуары. С ними работать с электронным гаджетом станет еще комфортнее. Например, Microsoft Surface можно за один миг превратить из планшета на ноутбук. Довольно лишь «одеть» его в чехол со встроенной клавиатурой.

7. Из планшета в настольный ПК – одному движением

Гаджети с Windows 8 на борту можно превратить не только на ноутбук, а еще и на полноценное рабочее место. Пользователю будет казаться, будто он работает за настольным компьютером. Довольно лишь подключить к планшету внешний монитор, мышку и клавиатуру. Таким образом сам гаджет станет мощным «системным блоком». При этом он останется таким же мобильным: отсоединить эту периферию можно одним движением.

8. Легкая работа с периферией

Накопители, клавиатуры, мышки, вентиляторы и фонарики – все это и даже больше можно легко подключить к планшетам с Windows 8. Ведь некоторые из них имеют встроенный полноразмерный порт USB. Для сравнения, владельцы ipad вынуждены искать специальные коннекторы и переходники, так как этот планшет имеет фирменный разъём, какой не совместный со стандартной шиной USB.

 По материалам Businessinsider.

Продукти в огляді:

Windows 8.1 Professional
Windows 8.1 Professional

Варіантів постачання: 2

від 6883,78 грн

Windows 8.1
Windows 8.1

Варіантів постачання: 12

від 3175,39 грн