Категорії

+
Microsoft 365 (Office 365) — работайте откуда угодно в любое удобное время

Что необходимо знать перед покупкой Windows 8?

← назад до новин

30 жовтня 2012

Итак, Windows 8 уже в продаже. Стоит ли покупать новую операционную систему немедленно или подождать до лучших времён? Будете ли вы пользоваться всеми её возможностями? Попробуем найти наиболее оптимальное решение.

 

Протестировав Windows 8, специалисты пришли к выводу: «Несомненно, новая операционная система очень перспективна, хотя может быть и сложна для неподкованных пользователей. Рано или поздно большинство владельцев устройств, работающих на базе ОС от Microsoft, установят именно Windows 8 на свои девайсы».

 

Что же следует знать до покупки нового продукта от Microsoft:

1. Сложна ли Windows 8?

Правда ли, что Windows 8 сложная операционная система? Если вы привыкли к Windows 7 или Windows XP, то да, сложная. Windows 8 существенно отличается от прошлых версий и естественно понадобится время, чтобы привыкнуть к ней.


2. Что будет непонятно в новой системе обычному пользователю?

Больше всего времени у пользователей уйдет на то, чтобы привыкнуть к интерфейсу Metro, особенно если система установлена на устройстве с обычным дисплеем. Для выполнения некоторых задач вам придется менять интерфейс Metro на классический.


3. Surface не работает под управлением Windows 8!

Если вы решили приобрести новый планшет от Microsoft, то обязательно должны знать, что компания только планирует выпустить планшет на базе Windows 8. Существующая модель Surface работает под управлением Windows RT, которая гораздо медленнее новой операционной системы. Обновить устройство до Windows 8 вы не сможете. Кроме того устройство оснащено не особо быстрым процессором Tegra 3. С учётом т начальной цены Surface - 499 долларов США, а именно столько будет стоить новый iPad от Apple, вероятнее всего вы захотите повременить с покупкой этого девайса.


4. Упадёт ли цена на Surface?

Однозначного ответа на этот вопрос нет,несмотря на то, что все удивлены стоимостью нового девайса от Microsoft. Некоторые считают, что предпосылок снизить цену - нет. Другие специалисты считают, что Microsoft снизит цену до 350-399 долларов США, т.к. только Surface сможет конкурировать с новым iPad.


5. Купить новое устройство или обновить систему?

До 31 января 2013 года, обновить операционную систему своего компьютера можно всего за 39.99 долларов США, в то время как покупка новой ОС вам обойдётся в 100-200 долларов США. Примерно в 1 199,00 долларов США обойдётся приобретение устройства уже работающего на базе Windows 8. Оптимальным вариантом будет обновить ваш девайс до Windows 8, посмотреть, как работает система, попробовать её в деле и только потом думать о покупке нового устройства.


6. Кто может обновиться?

Обновить до WIndows 8 можно только устройства, работающие под управлением Windows 8 Preview, Windows 7, Windows Vista и Windows XP. Не получится обновить устройства, работающие на базе более ранних версий операционной системы.


7. РЕЗЮМЕ

Нет никаких сомнений, что Windows 8 перспективная операционная система. Однако, пользователям потребуется определённое время на то, чтобы привыкнуть к новому интерфейсу, а производителю на то, чтобы устранить все ошибки и недостатки системы.

Продукти в огляді:

Windows 8.1 Professional
Windows 8.1 Professional

Варіантів постачання: 2

від 6883,78 грн

Windows 8.1
Windows 8.1

Варіантів постачання: 12

від 3175,39 грн