Категорії

+
Microsoft 365 (Office 365) — работайте откуда угодно в любое удобное время

Компания ESEТ сообщает о выходе новых продуктов для защиты платформы Mac OS X

← назад до новин

12 лютого 2013

Компания ESET — лидер в разработке антивирусного программного обеспечения — сообщает о выходе нового поколения продуктов ESET для защиты популярной платформы Mac OS X — комплексного решения ESET Cyber Security Pro® и продукта ESET Cyber Security®. Данные продукты обеспечивают максимальную защиту компьютеров, позволяя при этом пользователям в полной мере использовать мощность устройств Mac, а также в случае возникновения угрозы получить доступ к антивирусной программе за один клик.

 

Новое поколение решений ESET предоставляет дополнительный уровень безопасности и проактивную защиту для Mac платформ. Построенные на основе уникальной технологии ThreatSense®, продукты ESET Cyber Security Pro® и ESET Cyber Security® способны в режиме реального времени обнаруживать и удалять известные и неизвестные вредоносные программы, включая угрозы, предназначенные для операционных систем Windows и Linux, не допуская компьютерам Mac стать носителями вредоносного ПО в гетерогенной сети.

 

Данные продукты включают в себя большое количество новых и улучшенных функций. Наряду со всеми возможностями продукта ESET Cyber Security®, комплексное решение ESET Cyber Security Pro® обладает также дополнительными преимуществами: функцией Родительского контроля, которая позволяет контролировать использование детьми Интернет-сети, и Персональный брандмауер, который обеспечивает безопасность при осуществлении онлайн покупок и различных банковских операций.  Персональный брандмауер позволяет разрешить или заблокировать все входящие и исходящие соединения определенных приложений, сервисов или портов.

 

В своем обзоре решений для защиты Mac за 2012 год лаборатория AV-Comparatives назвала новое поколение продуктов ESET «тщательно продуманными решениями».

 

Пользователи Mac, как правило, не осведомлены о возможных угрозах и кибератаках, а также технологиях и методах защиты своих компьютеров. Согласно результатам исследования 2012 года изданием Macworld Magazine, больше половины — 57,5 % всех пользователей Mac не используют антивирусную защиту. При этом в последние годы эксперты отмечают значительное увеличение количества различных вредоносных программ под широко популярные платформы Macintosh (например, вспышки угрозы Flashback Trojan в апреле 2012 года). Также пользователи Mac не осознают, что их компьютеры могут стать носителями вредоносных программ, например под ОС Windows.


В связи с этим специалисты ESET разработали новые решения, обладающие высокой способностью обнаружения и блокирования попыток заражения компьютеров Mac. Используя методы расширенной эвристики, родовой анализ и сигнатурный метод, продукты ESET Cyber Security Pro и ESET Cyber Security качественно обнаруживают даже ранее неизвестные виды угроз, при этом потребление системных ресурсов и влияние на работу системы остаются минимальными. Более того, максимальный уровень защиты также обеспечивает использование облачных технологий в репутационном сервисе — ESET LiveGrid®.

 

Основные преимущества и новые функции продуктов ESET Cyber Security Pro и ESET Cyber Security


Обеспечение безопасности детей в Интернет-сети с помощью Родительского контроля (только в продукте ESET Cyber Security Pro) — защищает детей от сайтов с нежелательным контентом, позволяя выбрать веб-ресурсы из определенных категорий, создать профиль согласно возрасту детей, а также создать «черные»/»белые» списки веб-страниц и тем самым заблокировать/разрешить доступ для заданных аккаунтов.

 

Защита от кражи конфиденциальной информации с помощью Персонального брандмауера (только в продукте ESET Cyber Security Pro) — предотвращает удаленный несанкционированный доступ к компьютеру Mac, позволяет установить специальные настройки согласно профилю и предназначенные для конкретной ситуации.

 

Защита от кросс-платформенных Интернет-угроз — обеспечивает эффективную защиту от угроз, неопасных для Mac, но ориентированных на другие операционные системы, таких как Windows и Linux.

 

«Установи и забудь» или настрой каждую деталь в один клик — обеспечивает качественную защиту сразу после установки, не требуя дополнительного вмешательства. При необходимости пользователь может настроить параметры продукта для контроля каждой детали.

 

Управление съемными устройствами — предоставляет дополнительный уровень защиты, предоставляя возможность осуществить сканирование сменных медиа-носителей на наличие потенциальных угроз (USB, CD, DVD, Fire wire).

 

Сканирование на основе облачных технологий (ESET LiveGrid®) — повышает скорость сканирования с помощью создания «белых» списков на основе информационной базы репутаций файлов. Эта функция минимизирует количество ложных срабатываний. ESET LiveGrid® идентифицирует «безопасные» файлы на жестком диске пользователя, повышая тем самым производительность сканирования.

 

Сканирование веб-трафика и электронной почты — улучшенный агент прокси-сервера для электронной почты >POP3/IMAP и Web> при HTTP сканировании. Эта функция интегрирована независимо от почтового или веб-клиента.

 

 

Продукти в огляді:

ESET Cyber Security
ESET Cyber Security

Варіантів постачання: 5

від 1005,60 грн

ESET Cyber Security Pro
ESET Cyber Security Pro

Варіантів постачання: 5

від 1341,60 грн