Категорії

+
Microsoft 365 (Office 365) — работайте откуда угодно в любое удобное время

Компания McAfee выпустила обновления для своих решений и новую версию WebGatewaу

← назад до новин

22 лютого 2013

Стало доступно исправление patch 2 для DLP Endpoint 9.2 – модуля защиты конечных точек от утечек данных. Ряд изменений был внесен в функционал продукта:

  • Добавлена возможность интеграции с системой классификации почтовых сообщений от компании Titus, усиливающая распознавание чувствительной информации в почтовом трафике.

  • Поддержка системы быстрого переключения пользователей (Fast User Switching), улучшающая поддержку многопользовательских конфигураций и позволяя применять к одной системе различные политики (в зависимости от того, какой пользователь активен в данный момент).
  • Появилась поддержка распознавания символов с диакритическими знаками, часто встречающимися на французском, испанском и немецком языках.
  • Изменён механизм анализа PST файлов.
  • Увеличено количество символов в уведомлениях (со 150 до 350 знаков)
  • Есть изменения в обработчике событий и расширение правил защиты для съемных накопителей.

С подробным описанием изменений в новой версии можно ознакомиться по ссылке >>.


Вышла новая версия программно-аппаратного решения Web Gateway 7.3.1 для защиты, контроля и ограничения веб-траффика.  Динамическая система классификации контента, не привязанная к определенной категории веб-фильтрации, позволяет идентифицировать контент следующего вида:

  • бизнес
  • обмен сообщениями
  • маркетинг/мерчандайзинг
  • потенциально нелегальное/недоверенное ПО
  • спорт
  • порнография

Список будет пополняться.

Система позволяет повысить эффективность отсеивания и блокировки ресурсов со смешанным контентом.

Появилась возможность off-line обновлений, которая позволит проводить сопровождение устройств, развернутых в закрытых или изолированных сетях, не имеющих прямого доступа в Интернет. Полный перечень изменений доступен по ссылке>>.

 

На портале загрузок доступна новая версия McAfee Application Control 6.1.0 – решения, позволяющего отслеживать и блокировать выполнение неразрешенных приложений и кода на серверах, рабочих станциях и различном встраиваемом оборудовании.

Нововведения для Windows систем:

  • Добавлена возможность разрешения/блокировки неизвестного приложения по усмотрению пользователя. Данная функция позволяет  гибко настраивать поведение Application Control в пользовательских системах. При разрешении система будет требовать от пользователя ввода причины действия, которая затем может быть проанализирована ответственным сотрудником из консоли ePO.
  • Для ОС, основанных на ядре NT 6.x (Vista, 7, 8) добавлена поддержка механизма принудительного перемешивания динамических библиотек в памяти (принцип ASLR), гарантирующая защиту систем от эксплойтов, которые используют возвратно-ориентированное программирование. Данная функция включена по умолчанию.
  • Улучшена система категоризации исполняемых файлов и система сбора информации о конечных точках, на которых развёрнут Application Control.


Версия для Linux систем получила следующие изменения: динамическая поддержка ядра Linux, которая позволяет производить развертывание решения, компиляцию его модулей для дистрибутивов, основанных на разных версиях Linux kernel. Для хеширования паролей новая версия использует стойкий алгоритм SHA2, который предоставляет защиту от атак с использованием радужных таблиц. Для усиленной безопасности, при генерации хеш-функций паролей, теперь используются модификаторы (соль, Salt), позволяющие увеличивать длину хеш-функции.

Изменился и механизм обновления политики - при обращении к серверу ePO проверяется контрольная сумма актуальной политики, если она отличается от таковой на конечной точке – политика обновляется. С подробным списком изменений можно ознакомиться по ссылке >>.

В феврале компания Microsoft опубликовала 12 исправлений для нейтрализации 57 недавно обнаруженных уязвимостей в различных продуктах компании. Ознакомиться с анализом исправлений уязвимостей от специалистов компании McAfee можно по ссылке >>.

Продукти в огляді:

McAfee DLP Endpoint
McAfee DLP Endpoint

Варіантів постачання: 1

від 2549,85 грн

McAfee Application Control
McAfee Application Control

Варіантів постачання: 1

від 2314,92 грн