Категорії

+
Microsoft 365 (Office 365) — работайте откуда угодно в любое удобное время

Лучшие антивирусы 2015 по данным тестовых лабораторий

← назад до новин

2 лютого 2016

Представляем сводный рейтинг лучших антивирусов 2015 года. Он составлен на основе компиляции данных разных тестовых лабораторий, в числе которых AV-Comparatives, AV-Test Institute, Dennis Technology Labs, а также с учетом знака “выбор редакции” PC Magazine. 

Bitdefender Antivirus Plus 2016

Программа получила высокие оценки по результатам тестов антивирусных лабораторий и по оценке пользователей, а также отмечен знаком "Выбор редакции" американского издания PC Magazine. Режим Автопилота предусматривает минимальное взаимодействие с пользователем и нагрузку на систему. Кроме того, Bitdefender может похвастаться высшим баллом по борьбе с фишингом, обновленной защитой от вредоносных программ-вымогателей, улучшенным менеджером паролей, а также эффективным сканером уязвимостей и обеспечением безопасной работы в браузере.

Например, AV-Test Institute оценивает антивирусы по трем основным критериям: защита, производительность и удобство использования, с возможностью получения до 6 баллов в каждой категории. Bitdefender получил по результатам тестирования максимальные 18 баллов.

По результатам AV-Comparatives программа получила оценку Advanced+, наивысшую по результатам пяти пройденных испытаний. Также получен сертификат VB100 во всех 12 тестах Virus Bulletin - информационного портала по безопасности. 

ESET NOD32

Решение Eset показывает отличные результаты практически во всех тестах независимых лабораторий. Программа входит в тройку лидеров по блокированию опасных URL, обеспечивает сканирование аккаунтов в Facebook и Twitter, а также предлагает дополнительные инструменты обеспечения безопасности.

Это один из немногих продуктов, которые участвовали во всех 12 последних тестированиях Virus Bulletin и получили все 12 сертификатов VB100. Другой такой продукт - это указанный выше Bitdefender Antivirus Plus.

West Coast Labs и ICSA Labs также сертифицировали ESET за высокую эффективность выявления и удаления программных вирусов. Австрийская тестовая лаборатория AV-Comparatives проводит пять различных тестов: простое выявление вредоносных файлов, обнаружение файла с использованием просроченных сигнатур (для имитации выявления атаки нулевого дня), комплексные динамические испытания продукта, тестирование удаления вредоносного ПО и тестирование производительности. По результатам всех этих испытаний получен наивысший рейтинг Advanced+. 

Наивысшую оценку ААА от Dennis Technology Labs, а также максимальные баллы от AV-Test и AV-Comparatives пока удалось получить Kaspersky Anti-Virus 2016. 

Kaspersky Anti-Virus 2016

Kaspersky Anti-Virus 2016 обеспечивает надежную защиту, что подтверждается ее отличными оценками по результатам тестирования во многих лабораториях. Программа получила лучшие оценки от независимых тестовых лабораторий, включая великолепные результаты в антифишинговом тесте. А полезные дополнительные инструменты безопасности помогут пользователю максимально обезопасить свою цифровую жизнь.

Dennis Technology Labs проверяет все антивирусные продукты в многонедельном режиме, подвергая защищаемую ими систему атакам одних и тех же вирусов. Полученный Kaspersky Anti-Virus сертификат ААА - наилучший результат.

AV-Test Institute также наградил Kaspersky Anti-Virus максимальным количеством баллов во всех оценочных категориях.

Продукти в огляді:

ESET NOD32 Antivirus 4 для Linux Desktop
ESET NOD32 Antivirus 4 для Linux Desktop

Варіантів постачання: 5

від 357,60 грн

ESET NOD32 Antivirus
ESET NOD32 Antivirus

Варіантів постачання: 5

від 1005,60 грн

ESET Smart Security
ESET Smart Security

Варіантів постачання: 1

від 1116,00 грн

ESET NOD32 Antivirus для Linux Desktop
ESET NOD32 Antivirus для Linux Desktop

Варіантів постачання: 3

від 397,20 грн

Bitdefender Antivirus Plus 2016
Bitdefender Antivirus Plus 2016

Варіантів постачання: 4

від 558,60 грн