Категорії

+
Microsoft 365 (Office 365) — работайте откуда угодно в любое удобное время

Не заряжается ноутбук Lenovo G560

← назад до новин

27 липня 2015

Главным преимуществом любого ноутбука перед настольным компьютером является его мобильность — вы можете взять его с собой в любую поездку или командировку. Но что делать, если аккумулятор вашего ноутбука Lenovo G560 перестал заряжаться? Ведь он тогда, в одно мгновение ока, теряет все свои преимущества и превращается в обычный настольный компьютер. Чтобы решить эту проблему, чаще всего достаточно купить (https://www.notebook-batteries.com.ua/best/lenovo-g560-notebook-battery.html) новый аккумулятор для Lenovo G560, но, иногда, бывают случаи когда дело кроется не в батареи ноутбука.

На ноутбуках Lenovo G560 установлен специальный механизм, который следит за уровнем заряда аккумулятора, а на уровне ОС стоит ПО для нормальной работы батареи.

Ошибка в ПО управления электропитанием

Часто бывает так, что драйвер отвечающий за управление электропитанием перестает нормально работать. Зайдите на вашем компьютере в меню «Диспетчер устройств» и удалите драйвер управления электропитанием. После этого скачайте свежую версию драйвера с сайта Lenovo и установите его.

Неисправность блока питания

Если блок питания для зарядки ноутбука перестал корректно работать, то ваш аккумулятор никогда не сможет зарядиться. Чаще всего виной в этом случае является переломленные провода или сгоревшая микросхема внутри блока питания в результате скачка напряжения. Покупка нового блока питания должна решить эту проблему.

Неисправность в аккумуляторе ноутбука

Если вы переустановили драйвера для управления электропитанием и исключили неисправность в блоке питания, то, скорее всего, ваш ноутбук нуждается в новой аккумуляторной батареи. Также, косвенным признаком, необходимости замены батареи можно считать срок эксплуатации аккумулятора больше года. Как правило, за это время, аккумулятор полностью вырабатывает лимит цикла заряда-разряда. Кроме того, не стоит забывать и о правилах эксплуатации аккумулятора, если вы пользовались или хранили аккумулятор с нарушением рекомендаций производителя, то это, вполне вероятно, также является причиной неисправности аккумуляторной батареи ноутбука.

Если вы самостоятельно не способны узнать причину, по которой ваш ноутбук Lenovo G560 перестал заряжаться, а вышеперечисленные способы вам не помогли, то вам стоит обязательно обратиться в сервисный центр Lenovo. Ни в коем случае не стоит самостоятельно вскрывать ноутбук — это приведет к тому, что гарантия на ваш портативный компьютер станет недействительна.