Категорії

+
Microsoft 365 (Office 365) — работайте откуда угодно в любое удобное время

Новая версия продукта ESET Mobile Security для Android

← назад до новин

9 серпня 2013

Компания ESET объявляет о выходе новой версии продукта ESET® Mobile Security для Android. В новом решении реализовано более эффективное сканирование, антифишинг модуль и полностью обновленный пользовательский интерфейс. ESET Mobile Security для Android обеспечивает надежную защиту смартфонов и планшетов на базе Android от различных видов угроз, позволяя пользователям наслаждаться всеми преимуществами цифрового мира и оставаться при этом в безопасности.

Основные функции и преимущества ESET Mobile Security для Android:

  • Усиленная антивирусная защита и улучшенный процесс сканирования — ESET Mobile Security является одним из немногих продуктов для защиты мобильной платформы Android, который с помощью передовых технологий способен обнаруживать как известные, так и неизвестные виды угроз, в том числе недавно выявленные угрозы, использующие уязвимость Android Master Key. Реализованная в новой версии продукта, возможность определения глубины сканирования (быстрое/смарт/глубокое), а также функции осуществления запланированной и фоновой проверки обеспечивают еще более качественное обнаружение и высокую производительность.
  • Новый интерфейс пользователя — интуитивно понятный и удобный интерфейс, разработанный специально для работы на планшетах как вертикальной, так и горизонтальной ориентации.
  • Мастер запуска и Антивор модуля — обеспечивает быструю и удобную настройку параметров.
  • Фильтрация звонков и SMS-сообщений — блокирует SMS-сообщения и входящие звонки в заданное время.
  • Аудит безопасности — осуществляет мониторинг установленных приложений, включая отслеживание местоположения, доступ к контактам и процессы покупки внутри приложений, чтобы закрыть возможные уязвимости безопасности.
  • Обновленный модуль защиты от фишинг-атак и встроенные функции USSD-контроля — защищает от фишинговых и других видов вредоносных атак, производимых с помощью вредоносных SMS-сообщений, QR-кодов или URL-ссылок.
  • Бесплатные и премиум функции, доступные на Google Play — при загрузке приложения с официального ресурса Android App Store пользователям бесплатно доступны определенные функции продукта ESET Mobile Security для Android в течение неограниченного периода. Для полной и комплексной защиты от различных видов угроз пользователям необходимо обновить продукт до полной версии непосредственно из приложения ESET Mobile Security для Android.

 

Продукт ESET Mobile Security для Android доступен для загрузки с официальных ресурсов ESET и на Google Play. Отметим, что с 850 000 приложений и игр, миллионами песен и книг, а также тысячами фильмов Google Play® является самым популярным в мире ресурсом мобильных приложений. По данным аналитической компании Gartner, доля рынка операционной системы Android в 2012 году составляла более 60 процентов. Такая популярность делает данную платформу все более привлекательной мишенью для киберпреступников. Кроме того, согласно недавнему исследованию ESET, с 2011 по 2012 год количество мобильных угроз под Android увеличилось в 17 раз. Отметим, что продукт ESET Mobile Security для Android защитил своих пользователей даже от наиболее изощренных вредоносных мобильных программ, в том числе Android/TrojanSMS.Boxer.AA, выявленного в 2012 году.

Новая версия решения ESET Mobile Security для Android предназначена для обеспечения максимальной защиты смартфонов и планшетов даже в наименее безопасной среде. С обновленной защитой от ESET пользователи могут смело использовать все преимущества мобильного Интернета — подключаться к общественным Wi-Fi сетям, посещать неизвестные веб-сайты, открывать подозрительные электронные письма или мгновенные сообщения при загрузке приложений из различных источников, контролируя их доступ

Отметим, что в последнем исследовании антивирусных продуктов для Android, которое проводилось ведущей независимой международной аналитической компанией AV-Test, решение ESET Mobile Security для Android показал отличный результат, обнаружив 99,7 % вредоносных приложений, и получил высшие оценки за удобство в использовании.

Пользователям доступны бесплатные, а также премиум функции продукта ESET Mobile Security для Android по ссылкам:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.eset.ems2.gp 
https://eset.ua/ru/products/for_home/ems_home