Категорії

+
Microsoft 365 (Office 365) — работайте откуда угодно в любое удобное время

Новый монитор: высокое качество за полцены

← назад до новин

31 жовтня 2016

Когда вы создаете или покупке компьютер, монитор не всегда находится на первых местах в списке приоритетов. Но, стоит задуматься, что именно на данный компонент придется смотреть целый день. Поэтому выбирать нужно правильно.

Технологии, используемые в мониторах, не меняются в течение нескольких лет. Растет диагональ экранов, количество интересных дополнений, а также продолжают падать цены. Сегодня вы можете легко купить мониторы б у совершенно недорого, с более привлекательным расширением в Киеве, Днепре, Харькове и других городах нашей страны.

На такой экран поместиться гораздо больше элементов интерфейса для облегчения работы. Кроме того, играть или смотреть фильмы будет более комфортно, чем на маленьком мониторе. К тому же, монитор с качественной матрицей позволит сохранить зрение на прежнем уровне.

Что учитывать при выборе?

Перед покупкой монитора следует определиться с основными моментами, которые будут важны пользователю в ходе дальнейшей работы. Каждый выбирает продукт по индивидуальным критериям, но есть общие параметры, которые нужно учитывать в первую очередь:

  1. Размер и разрешение. Когда пользователь определяется с размером монитора, необходимо также думать о его разрешении, то есть, о количестве пикселей, которые он отображает.
  2. Тип панели. Есть несколько различных типов панелей (TN, VA, IPS), и каждый из них хорош для определенных задач.
  3. Антибликовое покрытие. Многие мониторы, предлагаемые интернет-магазином europc.com.ua поставляются с таким покрытием. Это позволяет комфортно работать в очень хорошо освещенной комнате или при наличии окна позади.
  4. Типы разъемов для подключения к видеокарте.
  5. Встроенные динамики или USB порты в задней части.

Это самые важные функции, но в процессе поиска можно ориентироваться и на другие.

Где купить?

В сети есть много объявлений о продажи б/у техники из Европы. Но, все же стоит доверять исключительно проверенным фирмам и интернет-магазинам. К примеру, europc.com.ua предлагает покупателям новые мониторы по адекватным ценам. Сотрудники магазина проводят полное, тщательное тестирование каждого продукта: контраст, яркость, цветопередачу, определяют наличие битых пикселей используют профессиональные диагностические программы.

Отнестись к выбору данного продукта стоит также тщательно, как и к другим комплектующим. Ведь монитор меняют крайне редко, в отличие от прочих компонентов. Поэтому лучше один раз хорошо разобраться в вопросе и сделать правильный выбор на долгие годы.