Категорії

+
Microsoft 365 (Office 365) — работайте откуда угодно в любое удобное время

Преимущества видеосерверов

← назад до новин

19 жовтня 2015

Сегодня при построении большой системы видеонаблюдения все чаще используют сервер. Это связано с тем, что он способен обработать гораздо больший поток информации и способен поддерживать практически неограниченное число жестких дисков. Это позволяет на крупных государственных и коммерческих объектах хранить запись до 1 года.

Большим преимуществом видеосервера является его мощность. Если среднестатистический регистратор может записывать только 4-6 камера в 3 Мп разрешении, то сервер (если он достаточно мощный), ведет запись всех камер в 3 Мп.

В NVRах нет встроенного программного обеспечения, что немного ограничивает его возможности. В сервер уже встроено ПО, которое обладает более удобным интерфейсом и дополнительными функциями. Как правило, устанавливается ПО Trassir, Macroscop или Линия. Однако при желании клиента может быть инсталлировано другое ПО на его сервер.

Сегодня цены на IP видеосервера значительно выше, чем цены на регистраторы. Несмотря на то, что их можно собрать самостоятельно, лучше довериться профессионалам интернет-магазина magazun.com. Они смогут подобрать сервер, учитывая особенности задач системы видеонаблюдения на конкретно взятом объекте.

Стоит отметить, что современный видеосервер может выглядеть весьма компактно. Он может быть, как обычный компьютер, если объект относительно небольшой. Но для крупных объектов требуются большие сервера, которые могут занимать почти целую комнату. Чтобы они занимали меньше места, их можно вставлять в специальные шкафы-стойки.

Все сервера, предложенные в magazun.com, поддерживают протоколы rtsp и onvif, что позволяет выбрать любе ip камеры, находящиеся в ассортименте у компании. При правильном использовании дополнительных модулей профессионального ПО, сервер с камерами могут выполнять такие интеллектуальные функции, как подсчет посетителей в магазине, распознавание лиц и автомобильных номеров, анализ того, около каких товаров дольше всего стоял покупатель и многое другое.

Для экономии места на жестком диске запись может вестись только по детекции движения. Также можно настроить, чтобы при возникновении движения в заданном квадрате, на электронную почту и телефон отправлялись письма и sms соответственно.

Чтобы специалисты смогли правильно подобрать видеосервер, необходимый на конкретно взятом объекте, им необходимо получить техническое задание. Оплатить заказ можно наличными или банковским переводом. Для юридических лиц оформляется необходимый для ведения бухгалтерской отчетности пакет документов.