Категорії

+
Microsoft 365 (Office 365) — работайте откуда угодно в любое удобное время

Стартовали официальные продажи Windows 8

← назад до новин

26 жовтня 2012

Корпорация Microsoft объявила о начале продаж новой операционной системы Windows 8. Продажи в Украине стартовали в минувшую пятницу 26.10.2012.

 

На сегодняшний день Microsoft представила 4 версии:

  • Windows 8
  • Windows 8 Professional Edition, обновление до которой с Windows 7, Windows Vista или Windows XP сейчас можно купить всего за $39,99 (без НДС) по акции (цена действительна до 31 января 2013 года)
  • Windows 8 Enterprise Edition 
  • Windows RT – для предустановки на планшетах (на данный момент поставляется только с ARM-устройствами)

Особенностью новинки является то, что она предназначена для устройств с сенсорным дисплеем: вводить информацию можно не только с помощью мышки и клавиатуры, но и прикосновением к экрану. Одновременно с Windows 8 запускается новый браузер Internet.


Windows 8 станет первой операционной системой, разработанной для ARM-архитектуры. Ещё одной ключевой особенностью стал новый интерфейс Metro, который был создан с учётом особенностей устройств с сенсорным экраном. И, наконец, Windows Store - ответ Microsoft на App Store.

 

Все версии нового поколения операционной системы будут иметь проигрыватель Windows Media Player, но без поддержки воспроизведения оптических дисков (это вызвано ростом стоимости лицензирования декодеров). Для получения лицензионного ключа для Media Center Pack, обладателям Windows 8 Pro нужно сообщить адрес своей электронной почты.

Продукти в огляді:

Windows 8.1 Professional
Windows 8.1 Professional

Варіантів постачання: 2

від 6883,78 грн