Категорії

+
Microsoft 365 (Office 365) — работайте откуда угодно в любое удобное время

Тихие, быстрые, холодные – лучшие новинки видеокарт

← назад до новин

25 вересня 2015

Игровая индустрия проснулась окончательно – игры стали делать более качественные. Теперь это не скучные коридорные шутеры на один вечер. Уровень детализации при этом впечатляет. Последний факт, правда, требует мощный процессор и соответствующую видеокарту. О последних и поговорим. Итак, рассмотрим лучшие видеокарты 2015 года.

NVIDIA

Американская компания, как известно, уже давно славится своими изделиями высочайшего качества. Каждый новый адаптер – повод для шума, обсуждений и извечного спора «nVidia или AMD». Сейчас на рынке широко представлено девятое поколение линейки GeForce GTX, на которое стоит обратить внимание. Во «главе» стоит флагман GF GTX 980Ti – одночиповый ускоритель с 6 Гб памяти стандарта GDDR5.

Самая быстрая версия этой модели представлена компанией MSI в сотрудничестве с Corsair. Этот монстр имеет частотный показатель 1291/7096 МГц при шине 384 бита. Представьте себе связку таких карт в SLI. Даже самая «прожорливая» игра вроде «Ведьмака 3» с легкостью запустится на ультранастройках в 4К разрешении.

Для тех, кто не желает переплачивать за дополнительные кадры в секунду, есть варианты попроще, вроде GTX 950/960/970. Самая скромная модель была представлена буквально месяц назад. Она являет собой значительно переработанный вариант GF 750 Ti с улучшенными показателями. Тесты показывают, что 950 работает процентов на 20-25 быстрее предшественника. К тому же, имеет более внушительный разгонный потенциал.

GTX 960 и 970 – вариант для тех, кто хочет выжать из игры весь потенциал, но не гонится за запредельным FPS и ультравысоким разрешением. Карты традиционно тихие, мощные и производительные. 4 Гб памяти вам с лихвой хватит для игр без подвисаний и тормозов.

AMD

Еще одно американское подразделение, которое также не стоит на месте и периодически «шокирует» игровую индустрию, да и рынок видеокарт в целом. Чего стоит первая в мире видеокарта, основанная на архитектуре памяти HBM – AMD Fury X? Ключевая особенность продукта – огромная пропускная способность шины, установленная на отметке 4096 бит. К сожалению, 4 Гб памяти маловато для такого монстра, но технология HBM только начала свое шествие, поэтому сделаем здесь небольшую поблажку.

Еще один интересный вариант – Fury Nano. Продукт немного уступает флагману в частотном показателе, но это решение будет идеальным для тех, кто «строит» игровую систему на платформе Mini-ITX, где борьба ведется за каждый сантиметр пространства.

Ну и ребрендинг серии AMD Rx 2xx, ставшей 3хх. Это новый техпроцесс, возросшее количество памяти и лучшее охлаждение – при традиционном качестве продукта. Прямой конкурент линейке GTX.

Посетите ТехноПортал https://catalogue.technoportal.ua/videocards.html, чтобы купить видеокарту по самой привлекательной цене.