Категорії

+
Microsoft 365 (Office 365) — работайте откуда угодно в любое удобное время

Основные параметры выбора чехлов для Айфон 7

← назад до новин

1 грудня 2017

Айфон 7 – это одна из самых распространенных моделей телефонов. Им пользуются многие люди, поскольку брендовый смартфон отличается долговечностью и высокой технологичностью. Чехол для него часто изнашивается раньше, чем сам гаджет выходит из строя. Приобрести такой аксессуар легко, но как выбрать вариант, который бы не просто украшал, но и защищал телефон? На что обратить внимание при подборе? И по каким параметрам выбирать?

Материал изделия и особенности оформления

Прежде чем купить чехол на Айфон 7, стоит разобраться с материалом. В большинстве случаев такие изделия создают из следующих материалов:

  1. Натуральная кожа. Достаточно дорогой вариант. Ее используют для изготовления и основной части аксессуара, и «книжки» или подкладки. Также кожу используют в эксклюзивных изделиях с особенной разрисовкой или броггированием.

  2. Синтетическая кожа. Отличный вариант для любого чехла. Стоит недорого, но отличается износостойкостью.

  3. Силикон разного типа. Такой материал очень популярен, но некачественный сплав быстро теряет форму, прозрачность и цвет. Стоит следить за качеством силикона.

  4. Поликарбонат и термопластичный полиуретан. Используются для создания пылеустойчивых изделий. Не деформируется и не теряет внешнего вида со временем.

При покупке кожаных моделей есть смысл проверить прошивку и внутри, и снаружи. На любых изгибах не должно быть складок и неаккуратных обрезов.

Также при выборе чехла обращают внимание на наличие таких отверстий:

  • для камеры;

  • под кнопку регулирования громкости;

  • под кнопку питания и блокировки;

  • под динамики;

  • под микрофон.

Все отверстия должны быть обработаны – без ниток и разрывов. Также они должны идеально подходить под все элементы смартфона.

Основные требования к чехлам для Айфона 7

 Любой чехол должен отвечать таким требованиям:

  • устойчивость к механическим воздействиям – ударам, порезам, т.д.;

  • защита от влаги и пыли;

  • прочность материала;

  • устойчивость к выгоранию и воздействию солнечных лучей;

  • устойчивость к деформации.

Аксессуар должен легко надеваться на смартфон без потери целостности и формы. Качественные изделия не растягиваются, не теряют цвета. Они прикрывают все места, которые требуют защиты. Также внутренняя сторона изделия на должна царапать или как-либо повреждать саму поверхность телефона.

Последний момент – цена. Не всегда слишком дорогие модели отличаются качеством. Повышение стоимости может зависеть только от особенностей декорирования и использования термостойких и водостойких материалов.