Категорії

+
Microsoft 365 (Office 365) — работайте откуда угодно в любое удобное время

Пользователям Windows 8 можно будет вернуться к Windows 7 и Vista!

← назад до новин

6 вересня 2012

Компания Microsoft объяснила  условия downgrade (даунгрейда) для пользователей операционной системы Windows 8

"Даунгрейдом" называется, оговоренная в лицензионном соглашении, возможность перехода на более старую версию программного продукта. Возможность "даунгрейда" была заложена и в лицензионные соглашения предыдущих версий Windows. Так, исследование 2008 года показало, что возврат с Vista на Windows XP был выполнен на трети офисных компьютеров.

 

Пользователи операционной системы  MS Windows 8 Pro имеют право бесплатно перейти на  операционную систему MS Windows 7 Professional  или Vista Business.  Данная процедура станет возможной лишь в том случае, если они купили новый компьютер с предустановленной ОС  Windows 8 Pro. Если же операционная система приобретена отдельно, "даунгрейд" не предусмотрен.

 

Вернуться к, вышедшей в 2001 году, операционной системе MS Windows XP пользователям  Windows 8 Pro будет отказано, несмотря то, что  в лицензионном соглашении к ОС Windows 7 Professional  и Windows 7 Max  такая возможность упоминалась.

 

Компания Microsoft прекратит поддержку операционной системы Windows XP в апреле 2014 года. К тому же, с этой системой изначально не совместим офисный пакет MS Office 2013.


Операционная система MS Windows 8 поступит в продажу 26 октября 2012 года. Она насчитывает 4 редакции: MS Windows 8, Windows 8 Pro и Windows 8 Enterprise для компьютеров и планшетов на архитектуре x86 и Windows RT для планшетов на архитектуре ARM. Последняя редакция будет продаваться только вместе с устройствами.

Продукти в огляді:

Windows 7 Professional
Windows 7 Professional

Варіантів постачання: 2

від 6903,36 грн

Windows 8.1 Professional
Windows 8.1 Professional

Варіантів постачання: 2

від 6883,78 грн